Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2014 11:42

В горах Карачаево-Черкессии разбился известный кубанский фотограф

Павел Коротков сорвался в пропасть в районе Имеретинского водопада

Риск для известного краснодарского художника Павла Короткова был всегда неотъемлемой частью его работы. Ведь помимо спортивных состязаний, он часто снимал и дикую природу. В поисках удачного кадра проводил в горах и лесах порой не одни сутки. Так было и в этот раз. Вместе со своим другом Коротков отправился в очередной поход. Трагедия разыгралась в самый последний день маршрута.

- Мы уже возвращались обратно и добрели до спуска с Большого Имеретинского водопада в районе поселка Загедан, - рассказал товарищ погибшего Иван Федоренко. - Чтобы не идти сквозь заросли, Пашка пошел тропой ниже, по скальнику, где и соскользнул. В пропасть он упал на моих глазах… Я почти сутки добирался до ближайшего населенного пункта - там, где мы были, нет связи. Тело спасатели подняли из пропасти только на следующий день.

По информации пресс-службы МВД по Карачаево-Черкесии, от полученных травм мужчина скончался на месте.

Павлу Короткову было 34 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани в жутком ДТП разбился депутат ЗСК

Ехавшие по ночной трассе Джубга-Сочи водители сначала не поняли, что произошло. Мчавшийся впереди них на приличной скорости черный «БМВ» в какой то момент свернул в сторону, после чего раздался громкий удар и скрежет металла. Повыскакивавший из своих авто народ тут же кинулся к иномарке, которая от столкновения с тяжеленным тягачом вылетела аж за дорожное ограждение (читайте далее)