Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Политика14 июля 2014 8:00

Казак Бабай: «Я не дезертировал, это все слухи»

В Интернете появилась информация, что Можаев сбежал из Краматорска в Россию [видео, эксклюзив]
Источник:kp.ru
Бравый хлопец перебрался в Крым

Бравый хлопец перебрался в Крым

Лицо ополчения Юго-Востока Украины начало свой поход в марте еще в Крыму, а последние несколько месяцев казак охранял один из блокпостов в центре Краматорска. За это время в контакт с противником Бабай ни разу не вступал, зато устрашал украинскую армию в Интернете, штампуя один за одним ролики-обращения. Бились-бились ополченцы за Краматорск и Славянск, да вот пришел приказ от министра обороны провозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, чтобы все подразделения, в том числе и казаков, перегруппировались и покинули эти города. Но только бравые хлопцы выступили против этого приказа, хотя оставаться там и партизанить большинство из них отказалось. Сейчас Бабай находится в Крыму, где он помогает собирать специальный казачий полк.

- Это не дезертирство, это слухи, - сказал Александр Можаев нам по телефону. – Мы вообще были против оставления этих городов. Не чтобы они были очень важными в стратегическом плане, не особо. Просто там еще остались мирные жители. Этот город украинская армия поливала фосфором, находиться там было практически невозможно – без воды, канализации и света. Но мы, казаки, можем биться в любых условиях. Наши боевые братья, которые не захотели оттуда уезжать, продолжают там воевать и партизанить. Они-то мне и рассказывают, как там украинские войска обращаются с мирным населением. Чуть ли не репрессии и слежки начались, чтобы выдать сторонников ополчения и предателей. Поэтому мы были против этого. Когда происходит такой произвол, а нам приказывают уходить, это, считаю, несправедливо. Сражаются ведь не за камни и дома, а за мир над головой.

Интернет-пользователи защищают казака

Интернет-пользователи защищают казака

По словам Можаева, часть казачьего отряда неизвестным образом перебралась в Крым. В каком городе или селе обосновался их лагерь, точно неизвестно. Одно ясно, что казаки собирают здесь свой полк, чтобы потом вернуться на Юго-Восток и самостоятельно воевать против украинской армии.

- Кто такой этот Стрелков? – продолжает Бабай. – Он министр обороны ДНР. Как он вообще может командовать казаками?! У него есть свои войска, пусть им и дает указания. Сейчас мы находимся в Крыму, где точно, сказать не могу. Собираем здесь добровольцев в казачий полк. К нам уже пришли несколько человек. Пока не наберем нужное количество людей, отсюда не уйдем. Укомплектуемся, вернемся на Юго-Восток и сами будем бороться с украинскими войсками, партизанить и потихоньку их уничтожать. Я слышал, что укры собирают войска на границе с полуостровом. Возможно, вступим в бой еще здесь. Нам просто не хочется никому подчиняться. Мы самостоятельные.

Напомним, раньше Стрелков заявил, что Бабай дезертировал вместе с крымскими казаками в Россию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Не суйте носа к нам сюда, враги. В Америке, Обама, чисти сапоги!» Еще со времен Запорожской Сечи казаки бились за веру и Отечество. Ни один боец не боялся смерти на поле брани, потому что в любом случае она рано или поздно настигнет каждого. Казак никогда не позволял врагам даже и близко подходить к родному куреню или селу. Вспомните, об этом еще Гоголь целую книжку написал, как хлопцы били ляхов даже на территории Речи Посполитой (читайте далее) «Не суйте носа к нам сюда, враги. В Америке, Обама, чисти сапоги!» Часть 2 В прошлом выпуске мы рассказали, как хлопцы высадились на полуострове и разбили свой лагерь. На этот раз вы узнаете обо всех прелестях казачьей полевой кухни и о том, как стать помощником начальника штаба войска (читайте далее) «Не суйте носа к нам сюда, враги. В Америке, Обама, чисти сапоги!» 3 часть В предыдущих частях мы рассказывали, как местные жители угощали казаков салом с черной икрой, какие обязанности у штабного писаря и то, что автомат можно получить по паспорту (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Казак Бабай: «Что ж православный, против православного идешь?!» Тот самый колоритный казак с Кубани, который стал популярнее едва ли не самого прокурора республики Крым Натальи Поклонской, регулярно радует интернет-пользователей новыми видеороликами, где хлопец постоянно обращается то к украинским властям, то к солдатам (читайте далее) А В ЭТО ВРЕМЯ Родной брат Бабая: «Он не наемник» Раньше Александр Можаев проживал вместе со своими родителями и родным братом Михаилом в многоэтажке, но потом чета переехала в частный дом. Росли мальчики в небогатой семье. Мать до пенсии работала дворником, а отец - слесарем и периодически водителем. Бабай в семье старший сын, младший Михаил на семь лет его моложе. Александр Можаев до своего похода в Крым и юго-восток Украины жил в бабушкином частном доме вместе со своей женой, дочкой и семьей родного брата Михаила (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Не суйте носа к нам сюда, враги. В Америке, Обама, чисти сапоги!»

Еще со времен Запорожской Сечи казаки бились за веру и Отечество. Ни один боец не боялся смерти на поле брани, потому что в любом случае она рано или поздно настигнет каждого. Казак никогда не позволял врагам даже и близко подходить к родному куреню или селу. Вспомните, об этом еще Гоголь целую книжку написал, как хлопцы били ляхов даже на территории Речи Посполитой (читайте далее)

«Не суйте носа к нам сюда, враги. В Америке, Обама, чисти сапоги!» Часть 2

В прошлом выпуске мы рассказали, как хлопцы высадились на полуострове и разбили свой лагерь. На этот раз вы узнаете обо всех прелестях казачьей полевой кухни и о том, как стать помощником начальника штаба войска (читайте далее)

«Не суйте носа к нам сюда, враги. В Америке, Обама, чисти сапоги!» 3 часть

В предыдущих частях мы рассказывали, как местные жители угощали казаков салом с черной икрой, какие обязанности у штабного писаря и то, что автомат можно получить по паспорту (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ Казак Бабай: «Что ж православный, против православного идешь?!» Тот самый колоритный казак с Кубани, который стал популярнее едва ли не самого прокурора республики Крым Натальи Поклонской, регулярно радует интернет-пользователей новыми видеороликами, где хлопец постоянно обращается то к украинским властям, то к солдатам (читайте далее) А В ЭТО ВРЕМЯ Родной брат Бабая: «Он не наемник» Раньше Александр Можаев проживал вместе со своими родителями и родным братом Михаилом в многоэтажке, но потом чета переехала в частный дом. Росли мальчики в небогатой семье. Мать до пенсии работала дворником, а отец - слесарем и периодически водителем. Бабай в семье старший сын, младший Михаил на семь лет его моложе. Александр Можаев до своего похода в Крым и юго-восток Украины жил в бабушкином частном доме вместе со своей женой, дочкой и семьей родного брата Михаила (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Казак Бабай: «Что ж православный, против православного идешь?!»

Тот самый колоритный казак с Кубани, который стал популярнее едва ли не самого прокурора республики Крым Натальи Поклонской, регулярно радует интернет-пользователей новыми видеороликами, где хлопец постоянно обращается то к украинским властям, то к солдатам (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ Родной брат Бабая: «Он не наемник» Раньше Александр Можаев проживал вместе со своими родителями и родным братом Михаилом в многоэтажке, но потом чета переехала в частный дом. Росли мальчики в небогатой семье. Мать до пенсии работала дворником, а отец - слесарем и периодически водителем. Бабай в семье старший сын, младший Михаил на семь лет его моложе. Александр Можаев до своего похода в Крым и юго-восток Украины жил в бабушкином частном доме вместе со своей женой, дочкой и семьей родного брата Михаила (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Родной брат Бабая: «Он не наемник»

Раньше Александр Можаев проживал вместе со своими родителями и родным братом Михаилом в многоэтажке, но потом чета переехала в частный дом. Росли мальчики в небогатой семье. Мать до пенсии работала дворником, а отец - слесарем и периодически водителем. Бабай в семье старший сын, младший Михаил на семь лет его моложе. Александр Можаев до своего похода в Крым и юго-восток Украины жил в бабушкином частном доме вместе со своей женой, дочкой и семьей родного брата Михаила (читайте далее)