Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
Происшествия9 октября 2011 17:47

На Кубани иномарка врезалась в свадьбу: погибла гостья и 4-летний племянник невесты

Семь человек попали в реанимацию

- Еще неделю и я стану женой! - писала 29-летняя Татьяна Попова в социальных сетях перед бракосочетанием. - Когда уже будет свадьба, устала от этой беготни.

В следующем сообщении она уже благодарила всех друзей за поздравления.

Позади остался выкуп невесты, ЗАГС, фотосессии у памятных мест Лабинского района, огромный стол с разнообразными яствами - в станице Владимирской прошел первый день свадьбы Тани и 25-летнего Дениса Адоньева. Гулянья по кубанским обычаям плавно перетекли и на воскресенье. Увы, но празднику двух любящих сердец суждено было закончиться трагедией.

Самый счастливый день в жизни Татьяны Поповой обернулся горем

Самый счастливый день в жизни Татьяны Поповой обернулся горем

- Почему так мир жесток. На второй день свадьбы случилось страшное горе. Машиной были сбиты мои гости, два человека на смерть. Погиб мой самый маленький и любимый племянник, мой Даничка, - написала невеста после случившегося.

Хорошенько выпившие гости вышли на дорогу и стали останавливать все машины подряд - пытались угостить проезжавших мимо людей, предлагали выпить. Затем развеселившийся народ притормозил автобус, который перегородил дорогу и мешал движению остальному транспорту. Трасса в этом месте очень узкая.

В это самое время в толпу врезался автомобиль «Ауди».

- В автобусе, скорее всего, сидели знакомые жениха и невесты, - рассказывают в УГИБДД по Краснодарскому краю. - Все это происходило на закруглении дороги, прямо на повороте.

Водитель авто не стал останавливаться на приглашение присоединиться к празднованию. 22-летний Руслан Талибов из Лабинска очень спешил и решил объехать препятствие по обочине, но не справился с управлением и врезался в гостей свадьбы. Под колесами погибла 25-летняя Евгения Михайлова и четырехлетний племянник невесты из Лабинска Даня Вашкевич.

Маленький Данечка даже не дожил до своего пятилетия

Маленький Данечка даже не дожил до своего пятилетия

Около 11 человек доставили в местную больницу. Всех, кроме двоих, уже отпустили. В палатах с переломами ног и рук остались 50-летняя Валентина Белякова и ее родственница 28-летняя Олеся Пензева из станицы Владимирской. В ЦРБ никого не пропускают, даже родных.

Правоохранители завели уголовное дело по статье 264 УК РФ

(«Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), правда, по какой части еще не определились. Сейчас всех, кто был на месте, освидетельствуют на алкоголь.

- Да ну, такое впечатление, что на пацана хотят всю вину свалить, а то, что автобусом дорогу перегородили - это в расчет не берут? - возмущаются местные жители. - Пьяная толпа дебоширила, прямо под колеса проезжающего транспорта бросалась, а найдут одного виноватого.